您现在的位置: 爱博网站|爱博备用网址| >> 政府文件 >>政策解读
索 引 号 014289132/2020-00198
发布机构 灌云县公安局 发文日期 2020-06-01
标 题 灌云县政策简明问答(户口申报篇)
文 号 主 题 词 公安、安全、司法/公安
内容概述
时 效

灌云县政策简明问答(户口申报篇)

时间:2020-06-01[ ] 浏览次数: [ 打印 ] [ 关闭 ] [ 收藏 ]

问:你好,想咨询下,我想为我家小孩报户口,需要准备哪些材料?

答:孩子是婚生还是非婚生。

问:我们是婚后生的,有结婚证。

答:孩子是否有出生证。

问:有的。

答:是否是随你本人申报

问:是的。

答:如果是你本人申报,根据《连云港市常住户口登记管理规定实施细则》二十九条规定:

需提供以下材料:1、出生医学证明;2、本人居民户口簿、居民身份证;3、本人结婚证;到户籍所在地的派出所进行申报。

问:多久能办好呢?

答:材料齐全当场就可以办好。


爱博娱乐网站|爱博备用网址| 版权所有 苏公网安备 32072302010045号 备案号:苏ICP备06034732号   < 爱博网站|爱博备用网址| >
主办:爱博|爱博国际线上娱乐| 承办:爱博|爱博国际线上娱乐|办公室
地址:江苏省灌云县幸福大道 联系我们 网站标识码:3207230037